Две длинные параллельные очереди с тележками к кассам в магазине. Вечер, все устали от пробежек по огромным залам супера. В поисках необходимого, заполняя продуктами свои тележки. В притирку друг к другу в этих двух очередях две семьи: папа, мама и сын. Мальчики на вид почти ровестники. Один сидит на маминых ногах, другой мается в ожидании скорого приближения к пункту расплаты за покупки. Замаевшийся достаёт из тележки пакет с чипсами и резко его разрывает. Родителям делать нечего - раз открыто, значит можно есть.

Отправив в рот несколько чипсов, малыш следующий чипс протягивает сидящиму на маминых кроссовках соседу. Тот берёт и ест. Родители обоих мальчиков ничего не замечают. Одна из очередей продвинулась немного вперёд. Теперь расстояние между двумя семьями становится на метр больше. Но это не мешает любителю чипсов преодолеть этот метр, чтобы продолжать делиться вкусными чипсами с совершенно не знакомым ему, таким же , как он землянином.

Мы выживаем, делясь друг с другом. Едой, радостью, информацией. И начинается это с детства. Но взрослые почему то стесняются делиться, ограничивают список того, чем можно поделиться с другим. Либо начинают не делиться, а продавать, менять. Возможно вы скажете, что это безумство - делиться со всеми необходимым. Не делитесь со всеми, выбирайте, с кем вам хочется поделиться. Конечно при этом смотрите, не попадите в просак. Было бы очень интересно понаблюдать, если бы мужчина из очереди в кассу, разорвав пакет чипсов, угостил бы ими женщину другого мужчины. Что бы подумала его жена или муж соседки по очереди? Но было бы ещё интереснее наблюдать момент, когда мужчина угощает чипсами другого, не знакомого ему мужчину.

Я не призываю вас буквально копировать поведение детей. Но в их привычках мы можем найти советы, изменив которые, сами сумеем и другому поможем выжить в нашем безумном безумном мире.

0 коммент.:

Отправить комментарий